Во Владивостоке среди бела дня вырывают сумки

30 ноября в районе улицы Алеутской жертвой грабежа стал 35-летний житель Владивостока.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД ПК, среди бела дня неизвестный злоумышленник вырвал у мужчины сумку с фотоаппаратурой стоимостью около 17 тысяч рублей. По подозрению в совершении этого преступления сотрудниками ГАИ был оперативно задержан 22-летний молодой человек, три года назад уже судимый за кражу. На момент совершения преступления юноша нигде не работал. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Приморье задержаны малолетние фальшивомонетчики

30 ноября вечером в Дальнегорске продавцы местного магазина обнаружили, что двое мальчишек, пришедших за покупками, пытаются расплатиться купюрами по 50 рублей, которые создают впечатление самодельных.

Как рассказали в пресс-центре УВД ПК, прибывшие на место происшествия сотрудники милиции, которые выяснили, что оба приятеля являются учениками одной и той же городской школы. Одному из них исполнилось 13 лет, а второму - только 10. Каждый из мальчишек выдал свою версию появления фальшивок. Один заявил, что купюру нашел буквально минуту назад перед входом в магазин. Второй же рассказал, что 50-рублевку ему дал 15-летний знакомый, учащийся все той же школы. А тот, в свою очередь, изготовил эту купюру на личном компьютере. В скором времени малолетний "предприниматель" также был задержан, компьютер изъят для проведения экспертизы.

Из самого дорогого торгового центра пытались украсть дубленку

29 ноября из бутика одного из самых дорогих в Приморье торговых домов "Игнат" неизвестные женщины попытались похитить мужскую дубленку стоимостью более чем в 50 тысяч рублей.

Дамы были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. Одна из них ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала, чего нельзя сказать про ее подругу - 25-летняя девушка за свою недолгую жизнь была судима трижды судима за кражи.

Ограблен инвалид

29 ноября в селе Покровка местная жительница ограбила 50-летнего инвалида, проживающего в Покровском доме ветеранов, открыто похитив из его инвалидной коляски поясную сумку с деньгами.

Сумма похищенного оказалась невелика - но и эти последние крохи заинтересовали нигде неработающую гражданку. Почти сразу же гражданка была задержана сотрудниками вневедомственной охраны.