В Прикамье 25 ноября в результате столкновения грузовика и автомобиля «Рено» погибли четыре человека. Об этом сообщает ГИБДД Пермского края. По предварительным данным, на 382 километре автодороги Санкт-Петербург-Киров-Пермь, водитель легковой машины не предоставил преимущество в движении автомобилю «Freightliner» в составе автопоезда с прицепом. В результате аварии два человека погибли на месте происшествия, двое других скончались в лечебном учреждении.

Ряд СМИ озвучил информацию о том, что жертвами ДТП стали двое сотрудников Пермского краевого Управления Россельхознадзора, которые находились в служебной командировке, передвигаясь на служебной автомашине ООО «Восточное». Двое других погибших являлись сотрудниками этого предприятия из Удмуртии. Вместе с инспекторами Россельхознадзора они должны планировали обследовать «Краснокамский мясокомбинат», входящий в удмуртский холдинг «Комос-групп».

По данным УГИБДД по Пермскому краю, за 10 месяцев 2014 года на дорогах региона зарегистрировано 4003 ДТП, в которых 359 человек погибли и более 5000 получил травмы. Наиболее аварийными остаются дороги Пермского и Кунгурского района, а также города Березники, Свердловского и Индустриального районов города Перми.

Основной причиной аварийности в крае по-прежнему остается низкая дисциплина водителей. Количество происшествий, связанных с нарушением Правил дорожного движения водителями транспортных средств в сравнении с прошлым годом снизилось на 10% и составило 3515 ДТП.