Правительство Московской области одобрило законопроект, по которому более чем на 1 млрд рублей сокращается доходная часть бюджета региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 ноября в пресс-службе правительства Московской области.

«Доходы бюджета Московской области на 2014 год предлагается уменьшить в сумме на 1084,6 тысячи рублей», — говорится в пояснительной записке к законопроекту "О внесении изменений в закон Московской области «О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

По словам министра финансов Антона Котякова, более низкими темами будут формироваться поступления по налогу на прибыль, по налогу на имущество организаций и по акцизам на нефтепродукты. «В результате мы сформируем доходную часть областного бюджета не с ростом в 9%, а с ростом на уровне 5,5%. В целом можно сказать, что в условиях текущей экономической ситуации это достаточно неплохой показатель», — заявил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 ноябряувеличение бюджета Подмосковья на 2015-2017 год предусматривалось в размере 11% от прошлых показателей, с доходной частью более 365 млрд рублей. Об этом заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Таким образом, показатели сократились сильнее, чем ожидали эксперты.

Действительно, как отмечал глава фракции КПРФ Константин Черемисов, проект бюджета на 2015-2017 стал «достаточно сложным и противоречивым».