С 1 по 5 декабря в Смоленске пройдут фестиваль художественного творчества и выставка декоративно-прикладного искусства инвалидов России и Белоруссии "Вместе мы сможем вместе". В них примут участие представители Брянска, Пскова, Калининграда, Смоленска, Витебска, Гомеля и Могилева.

Торжественное открытие фестиваля состоится 1 декабря в Концертном зале имени М. И. Глинки. В ДК санатория "Красный Бор" 2 декабря откроется выставка декоративно-прикладного искусства. Конкурсные выступления артистов пройдут со 2 по 4 декабря. И завершится фестиваль 5 декабря гала-концертом победителей.

Организаторами мероприятия выступили: постоянный комитет Союзного государства, администрация Смоленской области, департамент социальной политики постоянного комитета Союзного государства, департамент Смоленской области по культурной политике и туризму, Смоленский областной методический центр по народному творчеству и культурно-просветительной работе, департамент Смоленской области по труду и социальному развитию и Смоленская областная организация Всероссийского общества инвалидов.