Председатель Архангельского регионального отделения партии "Яблоко" Александр Антонов сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, что, по собственным исследованиям, "Яблоко" может набрать более 9% голосов избирателей Архангельской области.

По словам А.Антонова, агитационная кампания партии "Яблоко", в Архангельской области проходит спокойно. В целом, отношение населения Архангельска и области к партии "Яблоко" позитивное. В офисы партии поступает большое количество звонков и электронных писем от избирателей, в том числе поступают предложения о безвозмездной помощи в проведении избирательной кампании. "Яблочники" рассчитывают получить голоса избирателей сельских районов области.

Но сложности в проведении предвыборной компании существуют. Например, администрация города Новодвинска не обеспечила возможность расклейки агитационных материалов в полном объеме. Вместо положенных 17 мест для расклейки выделено 10, а по факту существует 7. Некоторые трибуны заняты коммерческой рекламой.

В заключение А.Антонов напомнил о соглашении "О честных выборах", которое было подписано представителями избирательной комиссии Архангельской области, партий и избирательных блоков. По его мнению, эта предвыборная компания еще раз доказала, что подписание этого соглашение было бессмысленным.