Новый глава администрации Челябинска может быть назначен 23 декабря. Об этом 24 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городской думе.

На прошедшем сегодня расширенном заседании комиссии по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству Челябинской городской Думы депутаты согласовали Положение о проведении конкурса на замещение должности Главы Администрации Челябинска, условия и проект контракта главы администрации города, а также определили состав конкурсной комиссии из состава депутатов Гордумы по его назначению. Также они сформировали состав комиссии для проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации. От Челябинской городской Думы в нее войдут шесть депутатов, среди которых Станислав Мошаров, Владимир Бодров, Михаил Дедович, Сергей Овчинников, Андрей Шмидт, Владимир Шумаков. Ещё троих членов представит губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

26 ноября будет опубликовано Положение о конкурсе, и с этого момента начнется процесс приема заявок и документов. Процедура проведения конкурса назначена на 17 декабря 2014 года. А 23 декабря на заседании гордумы планируется принять окончательное решение по назначению сити-менеджера.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, сейчас данный пост занимает Сергей Давыдов. Не исключено, что он подаст документы на очередной срок.