Сегодняшняя встреча проводится по инициативе Президента Армении, заявил на встрече с журналистами в Константиновском дворце заместитель главы администрации Президента РФ Сергей Приходько, комментируя проходящую сейчас встречу Владимира Путина и Роберта Кочаряна. По его словам, в повестке дня встречи - укрепление регулярных отношений России и Армении в торговой, экономической, культурной и военной сферах сотрудничества.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, С. Приходько отметил, что неплохо осуществляется ряд проектов в области промышленности и высоких технологий. "Армения - один из наших ближайших сотрудников и соратников", - заявил С. Приходько. Он напомнил, что Армения, так же как и Россия, входит в Организацию Договора о коллективной безопасности.

Также Сергей Приходько сообщил, что скоро в Москву прибудет министр обороны дел Армении Серж Саркисян. Его визит будет приурочен к 15-летию трагедии в Спитаке. По словам Приходько, Серж Саркисян вручит государственные награды Армении российским гражданам и представителям власти, которые участвовали в помощи пострадавшим от землетрясения. Во время визита в Москву С. Саркисян встретится с министром обороны Сергеем Ивановым.