В Армении с визитом находится начальник Генерального штаба вооруженных сил Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе. Он прибыл по приглашению своего армянского коллеги генерал-полковника Юрия Хачатурова, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе оборонного ведомства Армении.

В ходе встречи начальники генштабов ВС двух стран обсудили ход и перспективы армяно-грузинского сотрудничества в оборонной сфере. Стороны высоко оценили его существующий уровень, отметив, что данное сотрудничество не только способствует развитию оборонного потенциала военных ведомств двух стран, но и вносит свой вклад в сохранение стабильности в регионе Южного Кавказа. В ходе встречи был достигнут ряд договоренностей в направлении расширения двустороннего военного сотрудничества.

Глава генштаба грузинской армии также встретился с министром обороны РА Сейраном Оганяном. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с двусторонним сотрудничеством в военной сфере и в области безопасности, а также представляющие взаимный интерес вопросы в сфере региональной безопасности.

Вахтанг Капанадзе отметил, что Грузия высоко оценивает сотрудничество с Арменией в сфере безопасности, выразив уверенность в наличии всех предпосылок для расширения данного сотрудничества и повышения его эффективности. В ходе пребывания в Армении делегация во главе с главой грузинского генштаба посетит также Военный институт им. В. Саркисяна и мемориальный комплекс жертв Геноцида армян 1915 года «Цицернакаберд».