27 ноября в Вологде состоялось собрание Вологодского городского отделения российского союза промышленников и предпринимателей. На собрании присутствовали 62 руководителя промышленных предприятий, организаций и предприниматели. На повестке дня обсуждались вопросы состояния экономики г. Вологды за 10 месяцев 2003 года. Кроме этого состоялись выборы руководящих органов Вологодского городского отделения российского союза промышленников и предпринимателей в количестве 9 человек, а также выборы исполнительного директора. Обсуждались задачи, поставленные для российского союза промышленников на 2004 год.

По словам исполнительного директора РСПП Александра Быкова, "главными задачами на 2004 год для союза промышленников стали: вопросы налоговой политики; корпоративного управления; развития структур малого и среднего бизнеса; защита малого и среднего бизнеса; развитие экономики; создание рабочих мест". Состояние экономики за 10 месяцев 2003 года прокомментировал заместитель главы города Вологды по экономике Олег Петров: "Удельный вес легкой промышленности составил 1,8 %. Индекс инфляции роста цен за 10 месяцев увеличился на 9,1 %, на продовольственные товары - на 10,8 %, на непродовольственные товары - на 4,9 %, на платные услуги - на 12,8 %. Рост заработной платы возрос в абсолютном выражении на 23,6 %. На сегодняшний день подготовлена программа социально-экономического развития экономики Вологодской области на 2004 год. На данный момент существует проблема по переподготовке кадров на предприятиях. Нужно, чтобы все было на профессиональном уровне".

Подвел итоги совещания генеральный директор ПКК ЗАО "Русьпромсервис", председатель Вологодского отделения российского союза промышленников и предпринимателей Евгений Шулепов: "На совещании утвержден состав Совета вологодского городского отделения союза промышленников и состав его представителей. Совет разрабатывает регламент работы городского отделения, определяется с рабочими комиссиями по направлениям деятельности. Совет будет работать совместно с администрацией города, городской федерацией профсоюзов ".

Городской союз Вологодского городского отделения российского союза промышленников и предпринимателей существует с 26 ноября 2003 года.