Погоду в Московской области на этой неделе будет определять мощный антициклон, который принесет понижение температуры и небольшой снег. Об этом сегодня, 24 ноября корреспонденту ИА REGNUM рассказала специалист метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

«На этой неделе (24-30 ноября) погоду будет определять довольно мощный антициклон, а мы окажемся на его западной периферии. Сегодня, 24 ноября мы будем находиться в зоне атмосферного фронта, который проходит через этот антициклон, поэтому местами возможен слабый снег, температура по области около -4. Завтра, 25 числа и в последующие дни до субботы, 29 ноября включительно погода будет преимущественно без осадков. Температура воздуха в ночные часы будет постепенно понижаться: во вторник ночная температура будет около -3 -8, а местами до -12 градусов мороза. Антициклон будет способствовать выхолаживанию и формированию ядра холодного воздуха. 26 числа температура по области составит -2 -7 и в последующие дни фон температуры продолжит понижаться: в ночные часы 27 ноября температура воздуха составит -8 -13 местами до -18,а днем около -3 -9. В пятницу и субботу в регионе ожидается переменная облачность с небольшой вероятностью слабого снега. Такие показатели являются ниже нормы на 6-7 градусов», — пояснила эксперт.

Позднякова также отметила, что привычного новогоднего снега жителям Подмосковья стоит ждать в конце ноября — начале декабря, однако его будет немного и возможные декабрьские потепления могут довольно быстро с ним «расправиться».