Два жестоких убийства совершены в областном центре Владимирской области на этой неделе. Раскрыть преступления пока не удалось, однако владимирские милиционеры делают все возможное, чтобы найти убийцу в самое ближайшее время.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первой жертвой стала 26-тилетняя жительница нового дома в микрорайоне Доброе. Некоторое время назад женщина вместе с двумя дочерьми 4-х и 8-ми лет приехала в областной центр из республики Коми. Утром хозяйка отвела детей в детский сад, откуда должна была приехать на работу, однако в тот день сослуживцы её не дождались. Вечером забирать девочек из детсада пришлось соседям, у них же дети и переночевали, поскольку их мать так и не дала о себе знать. Только на следующий день жильцы, приютившие сестер, заволновались и вызвали милицию. Хозяйку обнаружили зарезанной возле кухни, позже эксперты насчитали на её теле около 30-ти ножевых ранений. Мотивы убийства выясняются, в ходе предварительного осмотра квартиры оказалось, что все вещи лежат на своих местах. Хотя убийце явно было что взять: нетронутыми остались дорогая аудио- и видеоаппаратура, а также золотые украшения хозяйки.

Спустя несколько дней сообщение об убийстве поступило дежурному Октябрьского РОВД Владимира. 25-тилетняя жительница областного центра была найдена мертвой на балконе своей квартиры. Стражей порядка вызвал отец девушки, который пришел навестить дочь и обнаружил её тело на балконе. Позже эксперты установили, что хозяйка была задушена. Выяснить мотив преступления также пока затруднительно. Все вещи в квартире остались нетронутыми, однако, стражи порядка не исключают, что похищены золотые украшения и личные сбережения хозяйки. Как стало известно, до ноября девушка работала в московском казино, откуда затем перевелась в одно из игральных заведений Ярославля.