Местные жители на встрече с вице-губернатором Санкт-Петербурга Маратом Оганесяном убедили его не изымать часть территорий парка Малиновка под строительство собора. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе регионального отделения партии «Яблоко».

На встречу с вице-губернатором в парк пришли около 500 человек, которые выступили за сохранение парка. По словам депутата Бориса Вишневского, инициировавшего встречу, люди объясняли, что среди них много верующих, но церкви, которая уже есть в парке, вполне достаточно, а собор на тысячу человек в этом месте не нужен.

В ходе встречи было собрано почти 500 подписей за немедленную отмену постановления городского правительства №332, которым разрешено строительство собора.

По итогам встречи Марат Оганесян заявил жителям, что доложит губернатору своё мнение о необходимости отменить решение о строительстве собора в парке. В ближайшее время Марат Оганесян намерен принять инициативную группу и обсудить с ней детали решения.

Напомним, ранее жители подали предложение установить зону зелёных насаждений на всей территории парка в Генеральном плане и законе «О зелёных насаждениях общего пользования».