Минфин готов вносить поправки в принятый Государственной думой РФ федеральный бюджет на 2015-2017 годы. Как передает корреспондент ИА REGNUM 21 ноября об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов, который успел к окончанию заседания нижней палаты парламента.

«Действительно, бюджет может быть, не все вопросы решает, которые были поставлены вами и на комитетах, и на фракциях, которые мы обсуждали. Мне кажется, в этих условиях он получился таким, какой он есть. Мы с вами будем с ним работать вместе и в следующем году», — сказал Силуанов.

«Конечно, в следующем году будут большие вызовы перед нами стоять, и мы как правительство будем к вам приходить, будем советоваться, будем править его при необходимости», — заверил министр.

По словам Силуанова, основные параметры федерального бюджета могут быть исполнены с учетом заложенных страховых механизмов. «Мы определили приоритеты в этом бюджете с учетом ваших же предложений. Мне кажется, что это получился хороший документ, и исполнение покажет, будет необходимость внести в него поправки — будем вместе с вами это делать», — заявил Силуанов.