В Нижегородской области по итогам августа-октября 2014 года общий уровень безработицы составил 4,1%, что почти в 10 раз уровня официально зарегистрированной безработицы (0,42%). Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении Росстата.

По данным Росстата, в целях повышения представительности данных об экономической активности населения показатели безработицы приводятся в среднем за три последних месяца. В областную службу занятости на конец октября 2014 года обратилось за предоставлением услуг по трудоустройству 11,7 тыс. граждан.Официально зарегистрированы в службе занятости на конец октября 7,4 тыс. человек безработных, из них 6,4 тыс. человек (86,1%) назначено пособие по безработице.

Общая численность безработных области, рассчитанная с учетом итогов обследования населения по проблемам занятости, составила в среднем за август-октябрь 72,5 тыс. человек. В октябре 2014 года при содействии службы занятости нашли работу 5,2 тыс. человек. К концу октября нагрузка незанятого населения, состоящего на учете, на одну заявленную вакансию составила 0,18 человека..