Руководитель регионального исполкома Новосибирского отделения «Единой России» Сергей Субботин покидает свой пост. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе реготделения «ЕР».

В соответствии решением президиума генерального совета партии, руководители региональных исполкомов не могут совмещать свою деятельность с деятельностью члена Совета Федерации, депутата Госдумы, депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ или представительного муниципального образования, а также занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления.

«Мне партийная деятельность интересна и видится перспективной, но я не могу отказаться от наказов избирателей и той ответственности, которую я взял на себя в марте прошлого года, пришлось сделать выбор», — объяснил Субботин, являющийся депутатом Заксобрания Новосибирской области с 2013 года. Ему предложили должность заместителя председателя комитета по транспорту, промышленности и информационной политике в областном Заксобрании.

Как уточнили в пресс-службе реготделения «ЕР», в настоящее время рассматриваются две кандидатуры на пост главы регионального исполкома. Это военком Октябрьского района и Центрального административного округа Сергей Харламов и председатель совета сторонников партии «Единая Россия» в Октябрьском районе Дмитрий Горлов.

Также сегодня стало известно, что на эту должность подал документы третий кандидат — Евгений Попантонопуло. Он является заместителем директора ООО «Новосибирсктелефильм». Все кандидатуры находятся на рассмотрении в президиуме генсовета партии.