«20 ноября в зоне ответственности бригады „Восток“ активные боевые действия проходили в районе аэропорта Донецк и пос. Пески», — об этом сегодня, 21 ноября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным Памир.

«Вчера карательные войска обстреляли северную часть Донецка. В частных домах Киевского и Куйбышевского районов зафиксированы разрушения и пожары. Вчера вечером несколько снарядов карателей упали в Ясиноватой, о жертвах сообщений нет. В районе пос. Пески наши позиции подверглись массированному артобстрелу. Также вчера боевые действия проходили в районе донецкого аэропорта. За вчерашние сутки потерь среди личного состава бригады „Восток“ нет. В Пантелеймоновке без изменений. Здесь соблюдается режим прекращения огня», — заверил Памир.

По его словам, ополченцы Донбасса продолжают формирование и подготовку армии. «Ополчение проводит активную военную подготовку добровольцев. Это сложный и долгий процесс. Добровольцы становятся настоящими дисциплинированными и профессиональными солдатами. Формируются армейские подразделения, налаживается управление боевыми подразделениями. Также проходит укрепление оборонительных позиций в районе аэропорта Донецк, который каждый день подвергается обстрелам со стороны ВСУ», — сказал Памир.

Он также прокомментировал заявление Лысенко о том, что бронегруппа ВСУ в донецком аэропорту уничтожила позиции ополченцев в районе наблюдательной башни: «Не могу даже представить, какие оборонительные редуты могла разбить 19 ноября украинская бронегруппа возле башни. Ведь, по нашим данным, в районе наблюдательной башни донецкого аэропорта находятся украинские боевики. Получается, по словам Лысенко, каратели воевали сами с собой. У нас 19-го не было потерь, один раненый», — отметил Памир.