Католикос всех армян Гарегин II 28 ноября прибыл во Владикавказ. В этот же день состоялась его встреча с президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на встрече приняли участие первый заместитель председателя парламента Северной Осетии Лариса Хабицова, министр по делам национальностей и внешних связей республики Сергей Таболов, руководители религиозных конфессий, общественных движений, представители армянской общины.

Александр Дзасохов высоко оценил миротворческую деятельность католикоса Гарегина II, а также подчеркнул огромную роль и значение церкви в преодолении тех препятствий, с которыми сегодня приходится сталкиваться обществу.

Католикос поблагодарил Александра Дзасохова и народы Северной Осетии за то, что на протяжении всей 160-летней истории ни на один день не закрывались двери Армянской церкви во Владикавказе. И подтвердил: это является свидетельством того, что народ Осетии сохранил верность братству и вере.

Гарегин II вознес в стенах этого храма молитвы за благополучие всех жителей республики, оказавших ему и делегации очень теплый, радушный прием.