Все пассажиры и сотрудники аэропорта Петропавловска-Камчатского в Елизовском районе Камчатки сегодня, 21 ноября, были эвакуированы из здания из-за сообщений о якобы находящихся в терминале бомбах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в камчатской транспортной прокуратуре.

Сначала при прохождении предполетного досмотра на рейс № 5615 сообщением Петропавловск-Камчатский — Владивосток, мужчина сообщил находящимся в здании аэропорта сотрудникам полиции и службы авиационной безопасности о том, что у него в ручной клади находится бомба. Через 40 минут после этого другой мужчина, прибывший из Владивостока, при получении багажа сообщил сотрудникам аэропорта о том, что в его сумке находится взрывное устройство.

На место происшествия прибыли сотрудники медицинской службы, МЧС России, взрывотехники, кинологи УМВД России по Камчатскому краю, сотрудники Камчатского ЛО МВД России на транспорте и УФСБ России по Камчатскому краю. Транспортной прокуратурой проводится проверка. Никаких взрывных устройств не найдено.

Сейчас, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM диспетчеры, аэропорт возобновил работу в штатном режиме. Однако из-за произошедшего задержаны вылеты самолетов на Владивосток и Москвы. Регистрация на них уже идет.