К 70-летию Великой Победы в Пскове пройдёт парад с участием военной техники и авиации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, такую задачу поставил в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Это должен быть настоящий парад с техникой, а не просто праздничное шествие», — подчеркнул глава региона. Турчак планирует встретиться с руководством Генерального штаба вооруженных сил РФ и обсудить возможность использования техники в юбилейном параде.

Своё видение о проведении торжественного мероприятия к следующему заседанию оргкомитета подготовит и руководство 76-й десантно-штурмовой дивизии, дислоцирующейся в Пскове.

Для просмотра парада и шествия для приглашенных ветеранов и участников Великой Отечественной войны по традиции будут установлены специальные трибуны и выданы дождевики на случай дождя. В Пскове трибуны рассчитаны на 600 мест, в Великих Луках — на 300.