Резонансное убийство мужчины у кафе в центре Воронежа раскрыто — подозреваемый задержан и дал признательные показания, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК по Воронежской области.

Инцидент произошел около 23:45 15 ноября на проспекте Революции. Около одного из кафе двое мужчин повздорили, в результате один из них нанес не менее трех ударов ножом в область грудной клетки своего оппонента. От полученных ранений пострадавший скончался на месте, а злоумышленник скрылся. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Преступление получило большой резонанс в обществе.

Подозреваемый в убийстве был задержан вечером 19 ноября — он находился на даче у своих знакомых. Как пояснил на пресс-конференции руководитель СУ СК по региону Кирилл Левит, конфликт между мужчинами произошел на «малозначительной почве». Глава управления добавил, что подозреваемый написал явку с повинной. Медицинское освидетельствование показало, что состояние здоровья задержанного позволяет содержать его под стражей, в связи с чем в ближайшее время следователи выйдут в суд с ходатайством о его аресте.