На очередном заседании межведомственной комиссии при администрации муниципального образования были рассмотрены списки объектов, подлежащих капитальному ремонту в 2004 году. В состав комиссии входят представители Комитета жилищной политики администрации муниципального образования, МУ "Служба заказчика ЖКУ", бюро технической инвентаризации, комитета по архитектуре и градостроительству, ЦГСЭН, РЭСП-1. Возглавляет комиссию - заместитель главы администрации муниципального образования Анатолий Кузнецов.

На сегодняшний день в муниципальном образовании достаточно много жилых домов, которые крайне необходимо ремонтировать. Но, к сожалению, все потребности по ремонту не перекрываются выделяемыми на эти цели финансовыми средствами. Так для ремонта жилищного фонда городу необходимо 210 миллионов рублей. На 2004 год утверждено лишь 65 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии. Поэтому, комиссией были рассмотрены только первоочередные объекты, требующие срочного вмешательства со стороны строителей и специалистов по прокладке инженерных сетей. Таких объектов девять.

В этом году остались не отремонтированными 15 квартир. Это связано с непредвиденными аварийными работами. Комиссией принято решение выполнить капитальный ремонт в 5 квартирах в текущем году, а остальные 10 квартир отремонтировать уже в следующем году. Члены комиссии были едины во мнении о нецелесообразности проведения капитального ремонта в отдельно взятых квартирах. Это малоэффективно и приводит к распылению бюджетных средств. С 2004 года будет производиться капитальный ремонт домов в целом.

Кроме того, на заседании были рассмотрены списки по капитальному ремонту жилья в микрорайоне Обская и в поселке Харп. В основном требуется выполнить ремонт инженерных сетей, фасадов и кровель, а также сетей электроснабжения в местах общего пользования. Потом по капитальному ремонту жилых домов будет подготовлено соответствующее постановление Главы муниципального образования, которое будет доведено до сведения граждан через средства массовой информации.