"По нашей информации, определенные силы в стране планируют реваншистские действия. У этих лиц должно хватить мудрости не предпринимать антигосударственных и незаконных действий", - заявила сегодня исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе до начала заседания Совета национальной безопасности.

"Армия и внутренние войска доказали, что они стоят рядом с народом и не пойдут против народа", - отметила она. В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности Тедо Джапаридзе заявил, что он не располагает информацией о каких-либо реваншистских планах. Вместе с этим, по его словам, необходимо предпринять все меры для сохранения стабильности в стране.

Отметим, что ранее кандидат в президенты от объединенной оппозиции Грузии Михаил Саакашвили заявил, что часть офицеров Вооруженных сил Грузии "готовится совершить государственный переворот и установить военную хунту". Однако Саакашвили подчеркнул, что "подавляющее большинство армии на нашей стороне, министр Давид Тевзадзе отлично справляется со своей работой" и что "тем, кто хочет установить военную хунту", будет дан жесткий ответ.