Полицейские города Ангарска задержали жителя поселка Мегет, который в нетрезвом состоянии на «Жигулях» сбил двух подростков и скрылся с места ДТП. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП произошло днем 19 ноября на перекрестке улиц Калинина и Школьная в поселке Мегет. Неизвестный водитель на автомашине «Жигули» совершил наезд на двух учеников восьмого класса, которые шли в школу по обочине дороги. После этого виновник покинул место аварии, не оказав детям помощь. Один из мальчиков был госпитализирован с переломом ноги, второй получил различные ушибы.

По горячим следам был установлен и задержан подозреваемый. 40-летний безработный житель поселка Мегет находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и давал путаные пояснения. Это не помешало ему спрятать автомобиль со следами столкновения в одном из частных подворий, где его обнаружил командир роты ДПС.

Сейчас задержанный помещен в специальный приемник-распределитель. Известно, что мужчина уже дважды задерживался за управление транспортом в нетрезвом виде и был лишен водительских прав в 2004 году. В настоящее время решается вопрос о привлечении водителя к ответственности.