Соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией Алтайского края и компанией «Л-Финанс» было подписано на презентации инвестиционного потенциала региона в Москве сегодня, 19 ноября. Как следует из текста документа, до 2018 года компания намерена построить в строящемся курорте «Белокурихе-2» гостиничный комплекс «DoubleTreebyHilton» с номерным фондом до 250 мест. Сюда же войдет ресторанный комплекс (ресторан, лобби-бар, лаунж-зона, кафе), фитнес-центр с бассейном, оздоровительный центр и SPA-салон, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЗАО «Курорт Белокуриха».

Дополнительно стороны рассматривают возможность строительства гостиниц «HiltonGardenInn» в «Белокурихе-3». После завершения проектной документации, представители акционерного общества «Курорт Белокуриха» помогут инвесторам с подбором земельного участка.

Справка:

Омская компания «Л-Финанс» занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, маркетинговыми исследованиями. Первый договор о сотрудничестве с «Hilton» «Л-Финанс» заключили в июне 2014 года.

Туристический курорт «Белокуриха-2» создается в соответствии с документами стратегического планирования Алтайского края. Строительство объектов инфраструктуры кластера осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма Российской Федерации (2011-2018 годы)» и долгосрочной целевой программы «Развитие туризма в Алтайском крае» на 2011 — 2016 годы.