Врач-травматолог ЦКБ РАН Евгений Гончаров в интервью порталу «Чемпионат» дал прогноз по поводу состояния здоровья семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера. По его словам, лучше обратиться к специалисту в области нейрохирургии, однако по личному опыту Гончарова, исход при подобных травмах может быть абсолютно разным.

Гончаров пояснил, что возможно и полное восстановление, спустя длительное время, но возможен и противоположный исход — полностью вегетативное состояние.

По мнению специалиста, для точных прогнозов нужно досконально знать клиническую ситуацию, видеть медицинские документы и данные исследований, а не руководствоваться слухами.

Как сообщало ИА REGNUM, Экс-пилот «Формулы-1» француз Филипп Стрейфф рассказал, Шумахер в настоящий момент парализован и находится в инвалидной коляске, у него сохраняются проблемы с речью и памятью. По мнению Стрейффа, несмотря на то, что восстановиться «Красному барону» будет очень сложно, состояние гонщика все же улучшается.

В настоящий момент Шумахер находится вместе с семьей в собственном особняке на берегу Женевского озера после того, как в начале сентября его выписали из больницы в Лозанне. По мнению врачей, процесс реабилитации в домашних условиях будет проходить быстрее.