27 ноября министр иностранных дел НКР Ашот Гулян принял президента общественной организации "Европейская интеграция" Армении Карена Бекаряна и члена организации, главу издательского дома "Антарес" Армена Мартиросяна.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД НКР, гости известили министра о том, что в ходе своего двухдневного визита в НКР они намерены изучить возможности установления и развития сотрудничества между общественными организациями Армении и Нагорного Карабаха. В частности, их интересовали процесс демократических реформ в республике, законодательное обеспечение деятельности неправительственного сектора. С этой целью намечены встречи с представителями неправительственных организаций и СМИ, руководителями высших учебных заведений НКР.

Карен Бекарян выразил готовность оказать общественным организациям НКР содействие в осуществлении своей деятельности, установлении контактов с армянскими и зарубежными неправительственными организациями, вовлечению их в различные международные проекты.

Со своей стороны Армен Мартиросян отметил, что издательский дом "Антарес" может представлять на международных выставках издания Арцаха и об Арцахе. Ашот Гулян положительно оценил инициативы гостей и подчеркнул, что власти НКР заинтересованы в развитии неправительственного сектора и налаживании связей общественных структур Нагорного Карабаха с аналогичными организациями Армении и зарубежных стран.