Накануне вечером в Санкт-Петербурге наряд вневедомственной охраны с поличным задержал злоумышленника, совершившего разбой в салоне сотовой связи на Загородном проспекте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 ноября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

18 ноября 2014 года в 19:30 мск нарядом группы задержания вневедомственной охраны у дома 52 по Загородному проспекту был задержан 27-летний гражданин.

За несколько минут до этого в магазин сотовой связи вошел неизвестный. Подойдя к администратору, мужчина достал пневматический пистолет и, передёрнув затвор, потребовал отдать ему денежные средства, находившиеся в кассе. Сотрудники магазина сразу же вызвали полицию.

На место незамедлительно прибыл наряд Адмиралтейского ОВО и задержал злоумышленника. Он оказал активное сопротивление и направлял пистолет на сотрудников полиции. Полицейскими было принято решение о применении физической силы и специальных средств.

Пневматический пистолет был изъят. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой).