В Госнаркоконтроле России состоялся прием для официальных представителей правоохранительных органов иностранных государств (офицеров связи), аккредитованных в Российской Федерации. На приеме присутствовали представители более 30 стран (Европы, Америки, Азии), глава регионального представительства Управления по наркотикам и преступности ООН по России и Белоруссии, а также ряд руководителей головных подразделений Госнаркоконтроля России.

Начальник управления международного сотрудничества Госнаркоконтроля России Евгений Григорьев проинформировал офицеров связи о задачах и полномочиях Госнаркоконтроля России, особо подчеркнув, что для эффективного противодействия наркоугрозе необходимо объединить усилия всего мирового сообщества. Госнаркоконтроль России придает особое значение развитию тесного взаимодействия с компетентными ведомствами иностранных государств в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении общественных связей Госнаркоконтроля России участники встречи обсудили вопросы, связанные с совершенствованием механизма сотрудничества в сфере борьбы с нелегальным оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, а также негативными общественными явлениями, порождаемыми наркоманией. Иностранные коллеги обсудили также практические вопросы, связанные с проведением совместных операций и обменом оперативной информацией, представляющей взаимный интерес.