Для детей с востока Украины, переживших бомбежки и нашедших укрытие на территории Московской области, будет организована новогодняя праздничная ёлка, которую они смогут посетить вместе с другими ребятами из Москвы и области, сообщает сегодня, 19 ноября корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы правительства области, подобное мероприятие будет организовано по поручению губернатора Андрея Воробьёва, как одно из ключевых аспектов по подготовке муниципальных образований к празднованию Нового года.

Как рассказал советник губернатора Игорь Чайка, в адрес подмосковных властей обратился председатель парламента самопровозглашённого конфедеративного Союза народных республик Олег Царев с просьбой помочь организовать детям праздник. "Он обращался ко всем губернаторам Российской Федерации, чтобы помогли с организацией ёлок. Ориентировочно новогодний праздник пройдет 19 декабря в «Крокус Экспо», — заявил чиновник.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, это будет не первая благотворительная ёлка для детей в области: в прошлом году на новогоднее представление в музее «Новый Иерусалим» посетили дети с ограниченными возможностями, сироты и малообеспеченные семьи.