Заключительный матч в рамках чемпионата России в текущем году завершился уверенной победой гандболисток «Ростов-Дона» над «Ставропольем-СКФУ». Игра с итоговым счетом 37:16 состоялась в Невинномысске накануне. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе донской команды 19 ноября, теперь ростовчанкам предстоит выездной матч в Чехии с местным «Баник Мост».

И в первом, и во втором таймах команда Яна Лесли боролась за победу, за каждый мяч. До последних секунд матча наставник не давал расслабиться своим подопечным. В итоге десятая победа донских спортсменок прибавила еще два очка ГК «Ростов-Дон», и вновь донской клуб — безоговорочный лидер турнирной таблицы предварительного этапа.

Напомним, в минувшие выходные гандболистки «Ростов-Дона» выиграли первый матч в рамках 1/16 Кубка ЕГФ у Чехии со счетом 26:21. Ответная встреча с «Баник Мост» состоится уже в предстоящую субботу.

Как сообщало ИА REGNUM, главный тренер донской команды Ян Лесли вместе с подопечными внимательно изучил соперниц из Европы и настроил спортсменок только на победу.

Отметим, что с приходом нового тренера в ГК «Ростов-Дон» девушки уже успели показать, что они — сильная и сплоченная команда. Впервые за многие годы подопечные теперь уже датского специалиста выиграли десять матчей из десяти. Датчанин Ян Лесли сменил график тренировок на длительные — девушки проводят на площадке по четыре-пять часов.