Погодные условия в очередной раз внесли коррективы в работу международного аэропорта «Краснодар». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании «Базэл Аэро» 19 ноября, в настоящее время из-за сильного тумана из воздушной гавани кубанской столицы не могут вылететь почти четыре сотни пассажиров.

Согласно онлайн-табло, задерживаются пять рейсов — два до Москвы (на 1,5 часа в аэропорт Шереметьево и 2,5 часа — во Внуково), два рейса до Сочи (также на 2,5 часа) и утренний рейс до Санкт-Петербурга, который выполняет авиакомпания «Донавиа».

Планируется, что работа краснодарского аэропорта восстановится в ближайшее время.

Добавим также, что из-за тумана сегодня ранним утром на Керченской переправе было остановлено движение паромов на грузовой и пассажирской линии. По информации Единой транспортной дирекции, видимость восставляет менее 500 метров.

В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 21 грузовая автомашина, в Славянске — 137 грузовиков, в Керченском морском торговом порту — 220 автомобилей. В ведомстве рекомендовали всем автомобилистам воздержаться от поездок и переждать непогоду в местах удаленных от переправы.

По информации оперативного дежурного, очереди нет в портах «Кавказ» и «Крым». Всего за предыдущие сутки было перевезено 5808 пассажиров и 1499 транспортных средств.

Напомним, что неделю назад в аэропорту Краснодара из-за тумана были задержаны 19 рейсов. 15 ноября на прилет и вылет были задержаны три авиарейса, самолеты ушли на запасные аэродромы.