Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился разрушить дома двух террористов, которые 18 ноября напали на прихожан синагоги Кехиллат Бней Тора в Иерусалиме, передает CBS News.

По словам израильского премьера, будут снесены дома и других организаторов террористических атак против израильтян, совершенных в последние несколько недель. Он добавил, что сейчас Израиль столкнулся с «террористическим штурмом, ориентированным на Иерусалим».

Помимо этого, Нетаньяху обратился к мировым лидерам с призывом «бескомпромиссно осудить убийства израильтян, евреев» в результате атак ХАМАС и других палестинских группировок.

Напомним, что практика сноса домов палестинских террористов была прекращена в 2005 году, после того как власти признали неэффективность этой меры для предотвращения терактов.

По данным полиции, нападение на синагогу совершили Гассан и Одей Абу Джамалы, которые проживали в восточной части Иерусалима, оккупированной Израилем в 1967 году. Также уточнена информация по погибшим в результате теракта: ими стали три американца и один британец, имевшие двойное гражданство. Пятый погибший — 30-летний полицейский, который скончался через несколько часов после нападения в больнице.

Как сообщало ИА REGNUM, утром 18 ноября в синагогу Кехиллат Бней Тора вошли двое мужчин, вооруженные ножами и топорами, и напали на молящихся прихожан. Оба нападавших были застрелены сотрудниками полиции.