В Ачинске задержан 33-летний сотрудник Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, который решил «улучшить» показатели своей служебной деятельности. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю.

По данным ведомства, в отношении оперуполномоченного Ачинского МРО УФСКН по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»), ч. 2 ст. 228 («Незаконное приобретение, хранение наркотических средств»), ч. 1 ст. 302 («Принуждение к даче показаний») УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что в июле 2014 года 33-летний наркополицейский, чтобы улучшить показатели своей служебной деятельности, с помощью угроз заставил 28-летнюю горожанку приобрести в Красноярске наркотики, привезти их в Ачинск и хранить в указанном месте. Затем жительница города в ходе допроса оговорила себя, сообщив о наличии у нее тайника с наркотическим средством.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.