В окрестностях Тюмени сегодня, 18 ноября, столкнулись рейсовый автобус №156 и грузовой автомобиль. Водитель грузовика погиб, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении МВД России по региону.

ДТП с трагическими последствиями произошло в третьем часу дня на объездной дороге между Салаирским и Велижанским трактом, в районе Липового озера. Здесь столкнулись дачный автобус маршрута №156 и грузовик-манипулятор «Фуко Кантер». Предварительно установлено, что автобус разворачивался на дороге, и в этот момент грузовик въехал ему в заднюю часть. Водитель грузовика скончался на месте ДТП. Его личность установлена, это 41-летний житель Тюмени.

Как сообщил с места ДТП начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, следов торможения грузовика на асфальте нет. После того, как манипулятор въехал в автобус, оба транспортных средства протащило вперед еще около 50 метров, судя по этому факту, скорость грузовика могла быть большой. Обстоятельства трагедии выясняются.

В автобусе ехали около 25 пассажиров, из них трое получили травмы. На месте аварии работают три наряда ДПС. Транспортного затора на трассе нет.