Сотрудниками полиции Невского района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении родителей, оставивших свою 5-месячную дочь в автомобиле, припаркованном в неположенном месте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 ноября около 11:00 мск у дома 120б по проспекту Обуховской обороны в зоне действия знака, запрещающего парковку автомобилей, 34-летним гражданином была припаркована машина «Фольксваген». Закрыв в автомобиле свою 5-месячную дочь и оставив её на заднем сидении в специальной детской сумке-переноске, мужчина с 32-летней супругой покинули транспортное средство и отправились в торговый центр.

Спустя 20 минут инспектором ДПС в ходе патрулирования обслуживаемой территории данная машина была обнаружена. Принято решение об её эвакуации и перемещении на специальную площадку для транспортных средств.

В процессе следования эвакуатора в УМВД России по Невскому району поступил звонок о пропаже автомобиля с ребенком. Сотрудникам полиции незамедлительно было дано задание об остановке эвакуатора, после чего ребенок был передан прибывшим родителям.

Обнаружение ребенка в автомобиле в момент погрузки на эвакуатор было невозможным в связи с тем, что задние стекла машины были затонированы.

В результате данного инцидента девочка не пострадала. В отношении её родителей полицией возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности).