34 партии в Чувашии не имеют доходов: партийные бюджеты в III квартале

Чебоксары, 18 Ноября 2014, 16:24 — REGNUM  В III квартале в Чувашии отделения политических партий получили свыше 5,23 млн рублей на осуществление уставной деятельности. Наибольший объём поступлений — более 3,77 млн рублей — задекларировало региональное отделение партии «Единая Россия». Всего в республике за этот период финансовые изменения отмечены у шести отделений политических партий, остальные 34 региональные отделения представили в ЦИК Чувашии «нулевые» отчёты, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о поступлениях средств по итогам третьего квартала.

На начало третьего квартала у единороссов на партийном счету было свыше 5,09 млн рублей. К ним в июле-сентябре прибавилось ещё 3,772 млн рублей, из которых 3,5 млн рублей было перечислено в виде пожертвований от юридических лиц, 218 тыс. рублей составили членские взносы. Расходы единороссов превысили 4,1 млн рублей, в том числе 3,774 млн рублей направлено на содержание регионального отделения партии, 352,2 тыс. рублей — на пропагандистскую деятельность. Остаток средств на конец сентября составил 4,7 млн рублей.

На втором месте по объёму денежных поступлений — чувашское отделение КПРФ, получившее в третьем квартале 739 тыс. рублей. В том числе 473 тыс. рублей перечислено от партии, почти 265 тыс. рублей составили вступительные и членские взносы. К моменту прихода этих средств на счету чувашского представительства КПРФ было 1,21 млн рублей. Всего в третьем квартале коммунисты израсходовали 1,193 млн рублей, в том числе содержание регионального отделения обошлось в 1,055 млн рублей, пропагандистская работа — в 95 тыс. рублей. На начало четвертого квартала на счету было 757,2 тыс. рублей.

Тройку лидеров по денежным поступлениям замыкает чувашское отделение ЛДПР, получившее от партии почти 500 тыс. рублей. До этого на счету было порядка 60 тыс. рублей. Из 420,3 тыс. рублей расходов 122 тыс. ушло на содержание регионального отделения, свыше 287 тыс. рублей направлено на агитацию, почти 11 тыс. рублей составили другие расходы. Остаток средств на конец сентября — почти 140 тыс. рублей.

Чувашское отделение партии «Справедливая России» не получило в третьем квартале финансовых средств, при этом расходы составили 500,8 тыс. рублей. Из них содержание отделение обошлось в 319 тыс. рублей, агитационная работа — в 181,8 тыс. Из 952,2 тыс. рублей, которые были на счету партии к началу третьего квартала, в итоге осталось 451,37 тыс.

В чувашском региональном отделении «Патриотов России» в июле-сентябре зафиксировано 115,2 тыс. рублей поступлений от партии, из них 96 тыс. рублей израсходовано на содержание реготделения. На счету осталось 26,6 тыс. рублей.

Чувашское отделение «Яблока» отчиталось о поступлении от партии почти 103 тыс. рублей. Из них траты на содержание регионального отделения составили порядка 90 тыс. рублей, на пропагандистскую деятельность — 10,7 тыс. рублей. В итоге на счету осталось 53,6 тыс. рублей.