В ходе осенней призывной кампании 2014 года в Президентский полк Федеральной службы охраны и I отдельный стрелковый Семеновской полк министерства обороны Российской Федерации будет направлено 40 нижегородских призывников, сообщили ИА REGNUM в областном правительстве.

Митинг, посвященный торжественным проводам нижегородских призывников на военную службу состоится 19 ноября в Нижегородском Кремле у Вечного огня.

Президентский полк — уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов московского Кремля — официальной резиденции президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Он обеспечивает безопасность первых лиц государства и сохранность кремлевских ценностей. В настоящее время в полку проходят службу 30 нижегородцев.

I отдельный стрелковый Семёновский полк предназначается для охраны и обороны объектов центральных органов военного управления: главных штабов видов и родов Вооружённых Сил, располагающихся на территории Москвы; главных и центральных управлений Министерства обороны, ряда других важных военных объектов.

Сейчас в I отдельном стрелковом Семёновском полку проходят службу 50 нижегородцев.