Сенатор ФРГ - уроженец Восточной Пруссии - взял шефство над поселковой больницей в Калининградской области Немецкая делегация во главе с сенатором ФРГ Георгом Турнером, прибывшая в Светлогорск на международный семинар "Перспективы культурного международного сотрудничества в Калининградской области: информационные и правовые аспекты", взяла шефство над больницей в поселке Знаменск Калининградской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, на сегодняшний день в здании больницы идет ремонт, финансируемый как из местного, так и из областного бюджета.

В ближайшее время из Германии сюда поступят рентгеновская аппаратура, стоматологическая установка, другое медицинское оборудование и инструментарий. Кроме поставок медтехники, немецкая сторона готова участвовать в приобретении переводной медицинской литературы, которую выпускает московское издательство "Практика".

В пресс-службе подчеркнули, что бывший министр науки Германии, а ныне сенатор Г. Турнер - родом из Восточной Пруссии, у которого "осталась привязанность к родным местам". Г. Турнер проживал с родителями в местечке Bilderweitschen, сейчас поселок Луговое Нестеровского района Калининградской области.