В калужском Обнинске состоялся традиционный турнир ветеранов волейбола

2

Калуга, 18 ноября 2014, 10:20 — REGNUM  42 команды, более 500 ветеранов-энтузиастов волейбола со всей страны приняли участие в XXXIIV турнире на Кубок города Обнинска Калужской области — Первого наукограда России, посвящённом памяти председателя комиссии Совета ветеранов волейбола СССР и России, Почётного гражданина Обнинска Владимира Ивановича Лепендина, сообщили 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту администрации Обнинска Калужской области.

Участвовавший в параде открытия, а также в церемонии награждения победителей и призёров соревнований почётный президент Всероссийской Федерации волейбола Валентин Жуков поздравил команды с состоявшимся спортивным событием и выразил уверенность в том, что традиция проведения обнинских турниров будет обязательно продолжена.

Проигравших на соревнованиях ветеранов не было: всех объединила радость общения и любовь к одному из самых популярных видов спорта в нашей стране — волейболу. Среди женских команд «45+» 1 место у ветеранов волейбола Обнинска, лучшим игроком признана Лариса Ростова. Среди женских команд «35+» первое место завоевала команда г. Мытищи (Московская обл.), лучшим игроком названа Светлана Михалёва. Среди мужских команд «70+» на первом месте команда Обнинска, лучший игрок — Виктор Исаев, среди мужских команд «60+» на первом месте команда из Твери, ее лучшим игроком Николай Фокин. Команда из Твери заняла первое место также среди мужских команд «55+», лучший игрок — Валерий Заварцев. Среди мужских команд «50+» первое место у команды из Курчатова «Курская АЭС», а лучшим игроком стал Анатолий Янущик. Среди мужских команд «40+» первое место получила команда из Костромы, второе — из Курчатова, третьей стала команда «Курчатовский институт» из Москвы. Лучший игрок — Александр Прохоров.

Традиция будет продолжена в 2015 году на 38-м турнире ветеранов волейбола.