Перед городским бюджетом существует задолженность в 320 млн рублей по арендным платежам. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя доложил директор Департамента по правовым вопросам, земельным и имущественным отношениям Дмитрий Рудаков, передает корреспондент ИА REGNUM.

«На сегодняшний день выдано 161 предписание и требование о расторжении договоров аренды, в суд переданы четыре исковых заявления. Перед городским бюджетом существует задолженность в 320 млн рублей по арендным платежам», — сказал Рудаков.

После этого доклада губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил департаменту по правовым вопросам, земельным и имущественным отношениям активизировать работу по возврату городской собственности и взимании недоимок в бюджет города.

«Совместно с главами районов, муниципальных образований составьте перечень объектов и земельных участков, которые используются неэффективно или не по целевому назначению. Вместе с прокуратурой подготовьте законопроект о неэффективном использовании городского имущества и земли. Будем воздействовать на этих собственников. Город должен получать доход от аренды», — распорядился Меняйло.