В Северную Осетию сегодня, 17 ноября, прибыл с рабочим визитом министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по прибытию во Владикавказ глава ведомства посетил республиканское МВД, где провел совещание с руководителями по вопросам текущей оперативной обстановки в регионе.

В ходе мероприятия собравшиеся доложили по направлениям деятельности о ходе выполнения курируемых задач. Министр внутренних дел РФ указал на необходимость корректировок и усиления контроля в оперативной обстановке, после заслушивания дал первоочередные поручения, обозначив сроки их выполнения. Как сообщили в североосетинской полиции, Владимир Колокольцев также довел до руководящего состава информацию о приоритетах правоохранительной работы в республике, обозначив точки персонального контроля. Федеральному министру доложили и о том, как сработали полицейские с начала года.

Отметим, что сотрудники уголовного розыска МВД по Северной Осетии с начала года раскрыли ряд резонансных преступлений. Оперативниками республики по сравнению с прошлым годом выявлено больше преступлений в сфере незаконного оборота оружия и наркотических средств. За истекший период предварительно расследовано около 150 преступлений, совершенных несколько лет назад, причем более 90% лиц, причастных к их совершению, установлены сотрудниками МВД. Работа по задержанию членов бандитских групп проводилась совместно с сотрудниками ФСБ РФ по РСО-Алания и следственного управления по СКФО. Неоценимую помощь оказали московские коллеги при задержании особо опасных преступников банды Гагиева, на счету у которых как минимум 25 жестоких убийств, в том числе резонансных, заказных. В частном доме в Подмосковье, где были задержаны киллеры, был найден целый арсенал оружия, взрывчатки, рации и 50 комплектов формы силовых структур России.

Как сообщал ранее ИА REGNUM, сотрудниками уголовного розыска совместно с УФСБ России по РСО-Алания был перекрыт налаженный канал поставки героина в республику. Автомобиль местного жителя был остановлен для проверки на Гизельском шоссе. В салоне автомашины было обнаружено и изъято около 350 граммов героина. Позже задержанный выдал стражам порядка основную массу наркотического вещества, которую он хранил в потайном месте и сбывал по частям. Изъятая оперативниками партия героина — самая крупная в регионе за 20 лет.