В Оренбургской области за развратные действия в отношении 13-летней падчерицы осужден 40-летний мужчина. Об этом 17 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что днем 23 мая 2014 года пьяный мужчина совершил развратные действия в отношении девочки. Его супруга в момент происшествия отсутствовала.

В правоохранительные органы обратилась мать потерпевшего ребенка. Женщина проинформировала о насилии в отношении её малолетней дочери. Фигурант был задержан, арестован. Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности.

Как отметили в следственных органах, в ходе предварительного и судебного следствия фигурант свою вину не признал. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Добавим, что, по данным СУ СКР по региону, за девять месяцев 2014 года в Оренбургской области возбуждено 160 уголовных дел, где преступления совершены в отношении детей. В частности, по ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста» и ст. 135 УК РФ «Развратные действия» возбуждено 42 уголовных дела, по ст. 131 УК РФ «Изнасилование» — 26 дел, по ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» — 29 уголовных дел.