В городе Орске Оренбургской области полиция разыскивает мать, которая бросила новорожденного ребенка в подъезде дома. Как сообщили 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по региону, сегодня в доме № 8 по улице Стасова обнаружен младенец.

Местный житель пошел за своим сыном в школу, а когда возвращался, увидел под лестницей спортивную сумку. Находка вызвала у мужчины подозрения. Он отвел своего ребенка домой и решил проверить сумку, из которой доносился плач ребенка. О происшествии орчанин проинформировал врачей скорой медицинской помощи и сотрудников полиции.

Младенцу оказана медпомощь и перевязана пуповина. В настоящее время он доставлен в медицинское учреждение. Как заявили в правоохранительных органах, здоровью ребенка угрозы нет. При визуальном осмотре медики установили, что ребенок здоров. Также установлено, что от момента родов и до приезда врачей скорой медицинской помощи прошло не более трех часов.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливается мать ребенка и человек, который принес новорожденного в подъезд.