В ходе рабочего визита в Словакию 15-16 ноября президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом республики Польша Брониславом Коморовским, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы украинского государства.

Сообщается, что президенты Украины и Польши «скоординировали позицию перед заседанием Совета Европы на уровне министров иностранных дел, которое состоится в Брюсселе 17 ноября».

Кроме того, Порошенко сообщил, что на встрече президенты разработали общие согласованные шаги до конца года. В частности, 20 ноября состоится совместный визит в Молдавию глав Украины и Польши. «Мы планируем поддержать евроинтеграционные устремления Молдавии», — сообщил президент Украины. «Судьба Молдавии для нас важна», — отметил он, добавив, что эта страна должна стать положительным примером в проведении реформ и евроинтеграционных процессах.

Кроме того, 17 декабря президент Украины планирует осуществить государственный визит в Польшу. Сейчас, по его словам, проводится «активная подготовка к нему».