Руководить администрациями двух районов Волгограда теперь будут новые главы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 17 ноября, на должность главы Краснооктябрьского района назначен Виктор Швыдкий, на должность главы Дзержинского района — Алексей Величко.

Как уточнили в горадминистрации, к исполнению своих обязанностей новые руководители приступили в минувшую пятницу. Соответствующее распоряжение было подписано в мэрии города.

Виктор Швыдкий закончил Военный инженерный Краснознаменный институт им. А.Ф. Можайского и Волгоградский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Свой трудовой путь начинал специалистом МУ «ЖКХ» Краснооктябрьского района Волгограда. До назначения на должность главы Краснооктябрьского района работал руководителем департамента городского хозяйства администрации Волгограда, первым заместителем главы администрации Краснооктябрьского района.

Алексей Величко закончил Волгоградский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Более 20 лет трудился по специальности на волгоградских предприятиях, в том числе на руководящих должностях. До последнего назначения работал первым заместителем главы администрации Дзержинского района.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 12 ноября в мэрии Волгограда произошли массовые кадровые изменения. Так, уведомления об увольнении были вручены двум главам администраций районов Волгограда. Своего поста лишился возглавлявший самый южный Красноармейский район Вячеслав Дьяков и глава Дзержинского района Денис Красюков. Кроме того, по собственному желанию уволены глава администрации Краснооктябрьского района Юрий Хрустов и заместитель главы администрации Волгограда Алексей Конотопкин. О причинах массовых увольнений чиновников не сообщалось, однако, причинами могли послужить как «мусорная» проблема, так и проблемы с готовностью районов к зиме и началом отопительного сезона.