Члены клуба любителей бега «Олимп» и молодежь Луганска приняли участие в легкоатлетическом пробеге в память о невинно убитых во время боевых действий на территории республики.

Мероприятие прошло на стадионе «Авангард», восстановленном после попадания снарядов украинской артиллерии. Организаторами пробега является клуб «Олимп» и управление по вопросам физической культуры и спорта луганского городского совета. На открытии участники держали в руках таблички с фотографиями и именами погибших в этом году от рук украинских карателей.

— Мы планируем сделать пробег традиционным и проводить его на более высоком уровне, — подчеркнул начальник управления Алексей Сердюков. — Сегодня нам помешала погода, но мы уверены, что в дальнейшем количество участников будет только увеличиваться.

Также мероприятие посетил один из организаторов клуба любителей бега «Олимп» 82-летний Вячеслав Макаров.

— Мы в клубе всегда думаем об одном: о здоровье нации, — рассказал он. — Без него здорового и процветающего государства быть не может. Я всю жизнь посвятил бегу и клубу, и я рад, что правительство нашей республики обращает должное внимание на физическое здоровье своих граждан.

Алексей Топоров, Луганск

Фото Евгений Ценценатов