На командиров добровольческих батальонов, которые прошли в новую Верховную Раду и поехали с визитом в американский конгресс, по возвращении должны завести уголовное дело. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Украины Елена Бондаренко.

Она напомнила, что именно так закончилась поездка группы украинских депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.

«Семенченко, Береза и Тетерук в Белом Доме взывают к амерам и просят слезно, болезные, оружия. Маккейн угрожает Обаме наказанием, коли не даст.

А теперь самое интересное. Трех комбатных поросят, которые поехали туда, в Украине должно ждать уголовное дело. Потому как уголовное дело за посещение Госдумы украинскими депутатами уже есть.

И перчинка. Теперь, полагаю, я об этом могу сказать. Помните мой пост о допросах? Так вот. Один из них касался якобы моего пребывания в Госдуме. Где я не была.

Жду симметричного наказания Семенченко-Березы-Тетерука. И прошу максимального перепоста. Ибо страна должна знать, за что их посадят. А если не посадят, то должна знать какие сейчас подонки в ГПУ работают. Легче будет к ответственности привлекать. Что обязательно случится» — написала Бондаренко.

Напомним, Командиры добровольческих батальонов Семен Семенченко («Донбасс»), Юрий Береза («Днепр») и Андрей Тетерев («Миротворец») находятся с визитом в США, где планируют просить американских конгрессменов оказать Украине военную помощь.