Форум молодых ученых Центрального федерального округа России проходит в Институте атомной энергетики Обнинска Калужской области 14-15 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области. В форуме участвуют ученые и специалисты-практики ведущих научно-производственных предприятий центра страны, члены Совета молодых ученых области, студенты вузов, руководители региональных профильных ведомств.

Главная задача форума — обмен опытом и знаниями между учеными, а также установление научных и творческих контактов разных научных школ и направлений.

Заместитель губернатора области Руслан Смоленский, обращаясь к молодежи, отметил, что Калужская область имеет большие научные традиции, в области готовят специалистов высокой квалификации, поддерживают научные идеи. «Мы ждем от молодых ученых новых открытий и изобретений, создания совершенных технологий на уровне лучших мировых достижений», — подчеркнул заместитель губернатора. Он также выразил уверенность в том, что участие в форуме позволит молодым ученым обменяться актуальной информацией и станет импульсом к рождению новых ярких проектов.

15 ноября на форуме будут подведены итоги работы. Его участники посетят культурно-образовательный туристический центр «Этномир».