Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко посетил первое заседание Народного Совета ДНР и призвал депутатов сделать все возможное, чтобы жители Донетчины гордились тем, что живут в ДНР. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ДНР сегодня, 14 ноября.

«Все вы (депутаты Народного Совета ДНР) здесь находитесь ради одной и единственной цели. Эта цель святая, за эту цель многие из вас воюют. К сожалению, многих уже нет… Эта цель — сделать каждого жителя Донбасса, каждого жителя Донецкой народной республики тем человеком, который будет с гордостью говорить: „Я живу в Донбассе. Моя страна — Донецкая народная республика“. Я хочу, чтобы вы помнили: этот высокий пост, который вам доверил народ, это не значит, что вы стали теми людьми, которые недосягаемы. Я хочу напомнить, что вы являетесь слугами народа», — сказал Захарченко.

Он призвал депутатов готовиться к трудностям и работе в условиях военных действий. «От ваших решений, от вашей работы зависит процветание этой страны и ее жителей: пенсионеров, военнослужащих, детей, учителей, шахтеров, врачей. От вашей работы, вашего сознательного выбора будет зависеть путь, по которому эти люди пойдут. Друзья, этот путь будет нелегким. Это путь тернистый, тяжелый, сопряжен с военными действиями… Надеюсь, что вместе с вами мы сделаем то, ради чего начали воевать, ради чего воюем и ради чего когда-нибудь погибнем», — отметил Захарченко.

Напомним, 2 ноября на территории ДНР прошли парламентские выборы. Международные наблюдатели отметили высокий процент явки избирателей. Согласно итогам голосования в Народный Совет первого созыва избраны: от «Донецкой республики» — 68 человек, от «Свободного Донбасса» — 32 человека.