В выходные, 15-16 ноября, Москву ждет ощутимое похолодание. По прогнозам Гидрометцентра, в ночь с 14 на 15 ноября столбик термометра покажет до 2 градусов мороза, 16 ноября в столице уже установится сухая морозная погода, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Погода в Москве постепенно возвращается к климатическим нормам, и в ближайшие несколько дней приблизится к среднестатистическим показателям для данного периода. 15 ноября в столице обещают от минус 1 градуса днем, до минус 5 ночью. Местами пройдет слабый снег, а на дорогах будет гололедица, предупреждают синоптики. 16 ноября прогнозируют до минус 3 градусов мороза при ясной погоде.

Похолодание продолжится и на следующей неделе. Ночью 18 ноября в столице обещают уже 8 градусов мороза, а днем не более 3-5 градусов ниже нуля. Осадков не ожидается. Отметим, что столичные власти заявили о полной готовности аварийных бригад и снегоуборочной техники к грядущему зимнему периоду. Как заявил на пресс-конференции 5 ноября заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков, инфраструктура города рассчитана на температуру до минус 40 градусов, поэтому отключения электроэнергии из-за «обледенений» не предвидится. Также городом закуплено свыше 18,5 тыс единиц спецтехники для сбора и утилизации снега.